彩票平台推荐

选择语言

您当前所在位置: 彩票平台推荐 > 政务公开 > 重大建设项目批准实施 > 区重点建设项目 > 重点项目 > 石桥公园公共人防工程

石桥公园公共人防工程施工总承包招标投标信息

来源:彩票平台推荐 政府 发布时间:2018-03-06 08:06:31 阅读次数:-
字体大小:

1)招标公告

20171230日发布施工总承包招标公告

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)招标公告

招 标 人:彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

招标代理:中通建设工程管理有限公司

    期:201712

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)招标公告

根据粤人防【2015134批准,并且本工程具有施工图审查证明文件及资金证明,彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室现对石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)公开招标,选定承包人。

一、工程名称:石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)

二、招标单位:彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

联系人:梁工         联系电话:020-84612339

招标代理机构:中通建设工程管理有限公司

联系人:郑工    联系电话:020-85272361-604

招标监督机构:彩票平台推荐 建设工程招标管理办公室

投诉电话:020-84892221

三、建设地点:彩票平台推荐 光明北路以东、白沙路以西、桥兴大道以北、捷进路以南的石桥公园地块。

四、项目概况:本项目在石桥公园红线范围内的地下空间建设为公共人防工程,用地面积约22858.4平方米,总建筑面积约43512.43平方米(其中地上为544.63平方米,地下为42967.8平方米);最大单跨跨度16.8,建筑高度最高不超24米,建筑层数为地上一层,地下两层;停车位478个。建筑工程等级:一级,设计使用年限:50年;建筑结构形式:钢筋混凝土框架结构;抗震设防烈度:7度。建筑防火分类和耐火等级:二类建筑。地面建筑耐火等级为二级,地下室耐火等级为一级。人防工程防护等级:核55级、核66级;地下工程防水等级:二级,屋面工程防水等级:I级。结合城市过街隧道、广州地铁三号线市桥站D出入口实施建设(具体数据以工程量清单和施工图纸为准)。

五、标段划分及各标段招标内容、规模和招标控制价:

1、本工程划分为个标段。

2、各标段招标内容、规模和招标控制价:

招标内容::①按发包人提供的招标文件、工程量清单、招标答疑文件、全套招标图纸、设计说明及补充说明,承包石桥公园公共人防工程的地基与基础(含基坑支护)、主体结构、建筑给水(含消防)、建筑排水(含排污)、电气、通风与空调、消防、白蚁防治、节能、配套园林绿化、永久供配电等项目工程及完成上述工程所需的附属临时工程项目施工(具体数据以工程量清单和施工图纸为准)。

②施工总承包管理配合服务:即对发包人另外发包或发包人与承包人联合招标的其它专业工程以及发包人直接供应的材料设备实施总承包管理、协调、配合服务,总承包管理、协调、配合服务费按专业工程发包价的1%计算,由发包人支付,结算时按实际发生的金额计算。总承包服务费纳入支付的专业工程包括:1、装饰装修工程;2、电梯工程;3、智能化系统工程(含三维仿真模型);4、人防设备工程。除上述专业工程外,其余由发包人另行发包的专业工程,总承包单位须配合服务(配合服务的内容详见合同约定),总承包服务费由各投标人在投标报价时综合考虑,发包人不另行支付,也不能以任何理由向各专业工程承包人收取。

招标规模:用地面积约22858.4平方米,总建筑面积约43512.43平方米(其中地上为544.63平方米,地下为42967.8平方米);最大单跨跨度16.8,建筑高度最高不超24米,基坑开挖深度为14.2米,建筑层数为地上一层,地下两层;停车位478个。建筑工程等级:一级,设计使用年限:50年;建筑结构形式:钢筋混凝土框架结构;抗震设防烈度:7度。建筑防火分类和耐火等级:二类建筑。地面建筑耐火等级为二级,地下室耐火等级为一级。人防工程防护等级:核55级、核66级;地下工程防水等级:二级,屋面工程防水等级:I级。结合城市过街隧道、广州地铁三号线市桥站D出入口实施建设(具体数据以工程量清单和施工图纸为准)。

招标控制价:259253417.18

六、资金来源:财政投资

七、发布招标公告及报名时间:

1、从2017 12 30 日至2018 1  17 2359分。

2、网上报名时间:2017 12  30 日至2018 1  17 2359分。

注:发布招标公告的时间为招标公告发出之日起至网上报名截止时间止。

八、递交投标文件与开标的时间及地点:

1. 递交投标文件起始时间:2018 1  19  8  30 分,截止时间:2018 1  19  9  30 分。地点:广州公共资源交易中心番禺交易部  1开标室(番禺交易部)

2. 开标时间:2018 1 19  9 30 分。地点:广州公共资源交易中心番禺交易部1开标室(番禺交易部)

3.递交投标文件截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意招标答疑中的相关信息。递交投标文件截止时间后,开标时间因故推迟的,相关评标信息仍以原递交投标文件截止时间的信息为准。

九、办理投标登记手续

1.投标人应自行登录广州公共资源交易中心网站投标人服务专区完成投标人的相关信息录入。

2. 投标人应凭以下资料递交投标文件:

1)法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托证明书原件(非法定代表人报名时提供)及被授权人身份证原件。

2)填妥并盖章的《广州建设工程投标报名申请表》一式两份。表格可从广州公共资源交易中心网站//www.gzggzy.cn服务指南栏目下载。(注:该表中项目负责人、安全员须为投标人在广州市房建和市政企业库在册人员。)项目负责人的使用状态按投标文件提交截止时间,在广州公共资源交易中心企业库记录的信息为准,如出现拟报项目负责人不能被使用而造成投标信息无法录入广州公共资源交易中心交易服务系统的,其投标文件由招标人作废标处理。

3. 投标担保:

投标担保80万元,投标担保须在开标前完成缴纳。

十、资格审查方式:

本工程采用资格后审方式,纸质资料评标。由评标委员会负责资格审查。

十一、投标人合格条件:

1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。

2、投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。

3、投标人均持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证;

4、投标人应具备以下资质:

投标人应具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质;投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业一级的注册建造师,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)。

注:①资质标准按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)承接工程。具体原则按《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市[2015]20号)执行。

②建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》;注册建造师包括延续注册成功的注册临时建造师。

5、项目负责人持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。专职安全人员须具有在有效期内的安全考核合格证书(C类),或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。项目负责人和安全员不为同一人。

6、投标人在广州住房和城乡建设委员会建立了企业诚信档案及拟担任本工程项目负责人为本企业诚信档案中的在册人员。

7、投标人已按照附件的格式及内容要求签署盖章的《投标申请人声明》。

8、关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。

9、彩票平台推荐 财政性投资建设项目标后管理红牌警示期内(或其他被拒绝参加投标)的施工企业不予接受投标。

广州协安建设工程有限公司因在彩票平台推荐 某项工程中存在严重违约行为,经区政府研究决定,不予以接受广州协安建设工程有限公司参加彩票平台推荐 财政性投资建设工程项目的投标。

注:(1)项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人。

2)上述投标人合格条件26项(除第5点需提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页外)的信息取自投标人在广州市房建和市政企业库登记的信息,企业库记录的该部分信息将被视为投标申请人递交资格审查资料的一部分。评标委员会对该部分资料的审查将以递交投标文件截止时间在广州市房建和市政企业库记录的信息为依据。投标人应及时维护其在广州市房建和市政企业库登记的信息,确保各项信息在有效期内。

未在招标公告第十一条单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。

十二、招标公告网上发布时,同时发布招标文件、施工图纸、招标控制价。招标公告发布之日起计算编制投标文件时间,编制投标文件的时间不得少于20天。

如招标人需发布补充公告的,以最后发布的补充公告的时间起计算编制投标文件时间,并需在招标答疑中明确说明。

十三、资格审查结果及中标结果将在广州公共资源交易中心网站公示,公开接受投标人的监督。

十四、满足资格审查合格条件的投标人不足3名或通过否决性条款审查的投标人不足3名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。

招标人因两次或多次招标失败,需申请改变招标方式或不招标的,应按《广东省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》(省第十届人大常委会第二次会议通过2003.4.2)的第四十条规定执行。

十五、本工程根据国家和省、市有关计价规范设置招标控制价。财政投资的房屋建筑工程等项目按《广州市城乡建设委员会关于发布政府投资的房屋建筑等工程施工招标阶段造价控制指标及措施的通知》(穗建筑【2014240号)执行。

十六、潜在投标人或利害关系人对本招标公告及招标内容有异议的,向招标人书面提出。

异议受理部门:彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

异议受理电话: 020-84612339

        址:彩票平台推荐 清河东路319号西副楼六楼611

十七、本公告在广州公共资源交易中心网站和广东省招标投标监管网、中国采购与招标网、民营经济报等法定媒体发布,本公告的修改、补充在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在其他法定媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。

十八、投标人在广州公共资源交易中心网站下载招标图纸。

十九、招标人须将招标文件(招标公告)报招投标监管机构备案后,方可发布。

二十、本项目为非电子评标,投标人需按招标文件要求提交纸质文件及电子光盘。

 

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)补充公告()

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)(项目编号:JG2017-10775)现发补充公告如下:

1、补充发布该项目招标控制价、工程量清单、控制价公布函等文件(详见本补充公告附件)。

2、修改本项目招标文件P38页附表四《技术标详细审查评分标准》(详见附表1)。

3、本项目原网上报名时间:20171230日至20181172359分。递交投标文件截止时间:20181199:30,项目负责人签到时间:2018119830-9:30,开标时间:20181199:30-10:30

现修改为:

网上报名时间:延长至20181292359分。

递交投标文件截止时间:20181309:30

项目负责人签到时间:2018130830-9:30

开标时间:2018 1309:30-10:30

4、本项目投标人质疑期限:递交投标文件截止日期前18日,请各投标人仔细阅读本项目的招标公告、招标文件及本答疑纪要相关资料。

彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

201819

附表1

技术标详细审查评分标准

序号

评分项目

分值

评审标准

优:分值×[80%-100%]

良:分值×[40%-80%

中:分值×[0%-40%

一、

投入机械设备情况

[5]

根据本工程的特点编制机械设备投入计划,确保满足施工要求。

优:投入机械设备保证措施明确、具体,拟投入本项目的大型机械设备至少包括挖掘机7台,运输车辆8台,塔吊或其它起重设备2台,混凝土泵车2台,地下连续墙施工机械2台,冲孔机械2台。

良:投入保证措施较明确、较具体。拟投入本项目的大型机械设备至少包括挖掘机6台,运输车辆6台,塔吊或其它起重设备2台,混凝土泵车1台,地下连续墙施工机械2台,冲孔机械1台。

中:有投入保证措施,拟投入本项目的大型机械设备至少包括挖掘机5台,运输车辆4台,塔吊或其它起重设备 1 台,混凝土泵车1台,地下连续墙施工机械1台,冲孔机械1台。

二、

总体施工组织方案

[40]

 

2.1

前期工作实施方案

5

根据招标图纸、项目管理要求、现场踏勘情况,市场情况,梳理影响开工的制约因素,提出解决方案。同时提供主要材料设备采购计划、机械设备进场计划、劳动力的组织方案。

优:项目情况了解准确,问题分析透彻,方案完整、可行,能尽早开工,材料设备采购计划合理;劳动力的组织来源明确且能基本保证稳定。

良:对项目情况了解基本准确,问题分析较透彻,方案基本完整、基本可行,材料设备采购计划基本合理;80%以上劳动力有来源。

中:对项目情况了解不准确,问题分析不透彻,方案不完整、可操作性差,材料设备采购计划不合理;劳动力来源不明确。

2.2

施工总平面布置方案

5

结合现有条件、现场土方堆放情况、后续专业工程进场时间要求、各阶段施工特点及工程管理要求等,拟定各阶段施工总平面布置图(至少包括地下工程施工阶段、主体施工阶段的施工总平面布置图),针对各阶段施工特点布置工地出入口工地内道路(含人流、车流流线)、临水临电、塔吊、施工升降机等。

优:各阶段施工特点分析透彻,方案完整,施工总平面布置针对性强、科学合理。

良:各阶段施工特点分析基本透彻,方案基本完整,施工总平面布置基本合理。

中:各阶段施工特点分析不准确,方案不完整,施工总平面布置不合理。

2.3

质量目标及保证措施

5

根据本工程的质量目标,针对项目的重点、难点等实际情况,从质量保证体系、质量管理机构、“样板引路”、专业实施能力保证、专业检测手段和方法等方面提出详细的质量保证措施;对本项目具有技术难度的分部分项工程提出针对性的质量保证措施。

优:质量目标明确并满足招标文件要求;质量保证体系完善,保证措施详细、合理,能确保质量目标的实现。

良:质量目标明确;保证措施体系基本健全,保证措施基本合理,内容基本完整,基本能保证质量目标的实现。

中:质量目标基本满足招标文件要求;保证措施体系基本健全;保证措施不够合理或内容不够完整,难以保证质量目标的实现。

2.4

进度计划及保证措施

5

根据总工期要求及关键节点施工进度要求,结合自身的工程进度管理经验及实际情况,在满足开工、竣工以及招标文件规定节点工期的基础上,提出合理的工期优化建议并进行合理性分析,相应提出合理可行的工期保证措施;对于影响进度较大的基坑内撑拆除、单位工程施工顺序安排等提出针对性的解决方案,编制施工进度横道图及双代号时标网络图。

优:进度计划安排合理并有合理性分析,在保证节点工期的基础上,提出了合理的优化建议,并有具体的进度保证措施(如多工段并联施工、流水作业等工序安排,赶工措施,节假日施工措施等),能确保工期目标的实现。

良:进度计划基本合理,有相应的进度保证措,基本能保证工期目标的实现。

中:进度计划不合理或保证措施不明确或不合理,难以保证工期目标。

2.5

安全文明施工目标及保证措施

5

安全文明施工管理方案针对项目特点,从安全文明施工管理制度建立、安全管理人员投入、作业人员安全培训、人员IC卡管理、工地安保、工地保洁、施工现场安全围挡、安全运输、安全警示标志、安全知识宣传等方面提出安全文明施工保证措施,制定相应的方案。

优:针对性强,对本项目安全文明施工的重点难点分析透彻,方案完整、保证措施合理可行,能确保工程安全管理和环境管理目标实现,能确保各个阶段良好的施工形象,不影响周边环境。

良:针对性一般,对本项目安全文明施工的重点难点分析基本准确,方案基本完整、基本可行,基本能确保各个阶段良好的施工形象。

中:针对性差,对本项目安全文明施工的重点难点分析不准确,方案不完整,可行性差。

2.6

主要技术管理人员配备

5

按照招标文件配备项目部人员,并按招标文件第四章“附件五” 填写《项目机构管理人员一览表》。

优:项目经理部人员配备人数及职称等级优于招标文件《项目机构管理人员一览表》要求,对比较好,且全部满足以下条件:

1.项目负责人获得建筑工程专业一级注册建造师资格不少于8年。

2.技术负责人为相关专业高级工程师或以上职称,且不少于8年。

3.拟投入本项目的其他人员具有《项目机构管理人员一览表》要求的相关职称且不少于5年。

良:项目经理部人员配备人数及职称等级满足招标文件《项目机构管理人员一览表》要求,对比次之且全部满足以下条件:

1.项目负责人获得建筑工程专业一级注册建造师资格不少于5年。

2.技术负责人为相关专业高级工程师或以上职称,且不少于5年。

3.拟投入本项目的其他人员具有《项目机构管理人员一览表》要求的相关职称且不少于3年。

中:项目经理部人员配备人数及职称等级基本满足招标文件《项目机构管理人员一览表》要求,对比较差。

2.7

资金保证措施

10

结合工程实际情况,对业主单位要求设立的本工程项目银行专户有专门的资金管理制度,确保专户资金用于本项目建设,针对施工难点、关键施工节点、工人工资等的用款有针对性的资金保证措施,针对工程资金出现缺口时有应急处理措施。

优:对比较好。

良:对比一般。

中:对比较差。

三、

重点、难点工程施工方案

25

 

3.1

主体结构工程施工方案

5

通过分析本项目主体结构工程施工的重点难点,针对性的提出主体结构工程施工方案,包括各工序施工方案(土石方工程、钢筋混凝土工程、垂直运输布置施工、脚手架及安全防护工程等)及材料采购、人员投入、机械投入、进度计划及质量保证措施、安全文明施工保证措施等。

优:施工难点认识深刻,施工方案完整、可行,能确保质量、安全及施工进度。

良:施工难点认识准确,施工方案基本完整、基本可行,基本能保证质量、安全及施工进度。

中:施工难点认识不正确,施工方案不完整,难以保证施工质量、进度及施工安全。

3.2

其他施工重点、难点部位施工方案

10

有结合项目特点及自身的实力,针对本项目其他施工重点、难点部位(包括与第一次招标施工单位配合、地下室防水工程、基坑内支撑拆除工程、基坑回填工程、排水降水施工措施、桩基检测现场配合方案、与地铁连通合建的施工组织,做好与地铁各项协调工作等),提出针对性的施工方案。

优:其他施工重点、难点部位施工方案能达到质量安全可靠、进度可控、技术先进、综合效益最大化的效果。

良:其他施工重点、难点部位施工方案能达到基本能达到质量安全可靠、进度基本可控、技术较先进、综合效益优。

中:未提供其他施工重点难点部位施工方案,或提供的施工方案不完整、操作性不强、进度难以保证。

3.3

桩基础施工、基坑开挖和支护施工方案

5

有结合项目特点及自身的实力,针对本项目桩基础、基坑开挖和支护施工(包括桩基础施工时场地处理、基坑土方开挖、基坑支护工程、基坑回填工程、排水降水施工措施、基坑监测现场配合方案等),提出针对性的施工方案。

优:其他施工重点、难点部位施工方案能达到质量安全可靠、进度可控、技术先进、综合效益最大化的效果。

良:其他施工重点、难点部位施工方案能达到基本能达到质量安全可靠、进度基本可控、技术较先进、综合效益优。

中:未提供其他施工重点难点部位施工方案,或提供的施工方案不完整、操作性不强、进度难以保证。

3.4

交通疏导和围蔽方案

5

有结合项目现场预施工及施工期间的交通疏导、围蔽措施特点及自身的实力,提出针对性的交通疏导和围蔽方案。

优:交通疏导和围蔽方案完整、可行,能确保质量、安全及施工进度。

良:交通疏导和围蔽方案基本完整、基本可行,基本能保证质量、安全及施工进度。

中:交通疏导和围蔽方案不完整,难以保证施工质量、进度及施工安全。

四、

企业综合服务能力

[30]

 

4.1

企业业绩

6

投标人自 2014  1  1 日至今完成过质量合格的类似工程业绩,造价金额大于或1.6亿的房屋建筑工程,每项得1,完成时间以竣工验收时间为准,本项最多得6分。

4.2

工程获奖

6

201411日至今独立完成房屋建筑工程项目获得国家级奖项的每项得2分;获得省部级奖项的,每项得1分;获得市(副省)级奖项的,每项得0.5分。同一项目只按最高级别的奖项计算得分。此项最多得6分。

4.3

企业中标金额

6

将投标人2017年度房建施工类别中标金额合计后由高至低排序,假设共有A名投标人,排序第1B名(BA除以3后取整数)得6分,排序第B+12B名得4分,排序第2B+1A名的得2分,其余不得分。

4.4

注册资金

6

将所有符合条件的投标申请人企业注册资金金额横向对比排名第1-5名得6分,6-10名得4分,11-15名得2分,其余不得分。

4.5

缴税情况

6

将所有符合条件的投标申请人最近2年累计在穗缴纳营业税、增值税、企业所得税合计纳税总额排名作横向对比排名第1-5名得6分,6-10名得4分,11-15名得2分,其余不得分。

    

100

 

: 1、企业类似工程业绩以广州市房建和市政企业库为准, 金额以中标通知书为准,中标通知书上没有金额或免招标的,以施工合同(不含补充合同)为准。投标人提供广州市房建和市政企业库中已有业绩编号和业绩名称的网页信息打印页及企业业绩证明(包括中标通知书或免招标的相关证明、施工合同、竣工验收报告、工程竣工备案表或建设工程质量监督部门出具的工程竣工合格验收的证明、可证明业绩技术指标的其他资料在企业库内上传件的网页信息打印件)。企业业绩证明与企业库内上传件不一致时,以递交投标文件截止当日企业库内上传件为准。无提供广州市房建和市政企业库中已有业绩编号和业绩名称的网页信息打印页的该项计0分。

2、获奖:获奖资料以广州市房建和市政企业库相关上传件为准;时间以证书获奖时间为准;工程获奖只计承建单位获奖(包括联合获奖),参建单位获奖不予计算;投标人同一项目同时获得国家级奖项、省部级奖项、市(副省)级奖项的,按项目只计算一次得分,不重复计算;获奖包括企业重组后所继承业绩得奖;只计算房屋建筑工程获奖得分,其他非房建项目,如:路桥、铁路、水利、电力、化工、冶金等获奖不参与计分。投标人须提交广州市房建和市政企业库中项目业绩的获奖证书的网页信息打印页以供核对,提交上传件打印页与递交投标文件截止当日库内上传件不一致的,以库内上传件为准。(不符合条件或无提交网页信息打印页不计分)。

3、投标2016年度房建施工中标金额取自于广州公共资源交易中心“服务指南”中“交易排行榜”,其中“工程类别—房建”、“项目类别—施工”,投标人须提交此网页信息打印件,无提交网页信息打印件计0分。

4、投标人提供的网页信息打印页内容必须清晰可辨,如因网页信息打印页内容模糊导致评标时无法判断的,后果由投标人自负。

5、本表按百分制评分,所有评委每个分项的分数汇总后去掉一个最高分和一个最低分的算术平均值为投标人的最终得分。分数出现小数点,保留小数点后二位小数,第三位小数四舍五入。

6、本表中的取整数指数值的小数部分去掉且不作四舍五入。

7、企业的注册资金证明材料,以广州市房建和市政企业库为准,投标人须提交广州市房建和市政企业库中“企业法人营业执照”情况网页信息打印页,并加盖投标单位公章,不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。注册资金金额相同的投标单位,按同一排名计分:假设相同的投标单位为N个,按同一排名名次为M,年限与之紧挨的下一个单位的排名名次为(M+N)。

8、企业的纳税情况以投标报名截止当日,广州市住房和城乡建设委员会施工和监理企业诚信综合评价业务信息系统内“施工-房屋建筑工程施工总承包”中评价指标“纳税总额”的“排名”名次为准。

 

2)资审结果公示

资格后审结果公示

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)[JG2017-10775]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果
(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

广东省电白建筑集团有限公司

通过

2

中建三局集团有限公司

通过

3

广州机施建设集团有限公司

通过

4

广州市第二建筑工程有限公司

通过

5

广州工程总承包集团有限公司

通过

6

汕头市建安(集团)公司

通过

7

广东电白二建集团有限公司

通过

8

广州市第三建筑工程有限公司

通过

9

广州市住宅建设发展有限公司

通过

10

广州市恒盛建设工程有限公司

通过

11

广州市第四建筑工程有限公司

通过

12

广东吴川建筑安装工程有限公司

通过

13

中国建筑第四工程局有限公司

通过

14

广州富利建筑安装工程有限公司

通过

15

中国建筑第五工程局有限公司

通过

16

国基建设集团有限公司

通过

17

上海宝冶集团有限公司

通过

18

广东省第一建筑工程有限公司

通过

19

广东电白建设集团有限公司

通过

公示时间:2018-02-02 15:002018-02-05 23:59止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

 

异议受理部门(招标人):彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

联系人:梁工

联系电话:020-84612339


招标投标监督部门:彩票平台推荐 建设工程招标管理办公室

联系电话:020-84892221

联系地址:彩票平台推荐 沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼

 

3)中标候选人公示

中标候选人公示

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)[项目编号:JG2017-10775]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-02-02 15:02 2018-02-05 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市第三建筑工程有限公司

广州市恒盛建设工程有限公司

广东电白二建集团有限公司

投标价(万元)

24100.681512

24463.30999

24501.536417

技术标得分

79.36

73.49

80.76

报价得分

98.35

96.07

95.83

诚信得分

63.6

64.1

64.85

综合得分

91.4

89.68

89.63

项目负责人姓名及资质证书编号

陈锴/144060803650

周翰章/144060803689

罗泽鹏/144000802282

 

广东省电白建筑集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中建三局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州机施建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

国基建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广东电白建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《对投标文件编制的承诺》未按要求盖注册造价师或造价员章,不符合技术标有效性审查第12点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《对投标文件编制的承诺》。” 不能通过技术标有效性审查。

中国建筑第五工程局有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州富利建筑安装工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州工程总承包集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无《参与编制经济投标文件人员名单》为无效标书。

广东省电白建筑集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中建三局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州机施建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州工程总承包集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无《参与编制经济投标文件人员名单》为无效标书。

广州富利建筑安装工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中国建筑第五工程局有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

国基建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广东电白建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《对投标文件编制的承诺》未按要求盖注册造价师或造价员章,不符合技术标有效性审查第12点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《对投标文件编制的承诺》。” 不能通过技术标有效性审查。

中铁二十五局集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未在递交投标文件截止前递交投标担保。

广州金辉建设集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未在递交投标文件截止前递交投标担保。

中铁六局集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:在投标截止期前,投标人代表未凭法定代表人授权委托证明书原件和本人身份证原件递交投标文件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 

异议受理部门(招标人):彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室

联系人:梁工

联系电话:020-84612339
招投标监督部门:彩票平台推荐 建设工程招标管理办公室
联系地址:彩票平台推荐 沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
联系电话:020-84892221

招标人名称:彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室
日期:2018-02-02 15:02

4)中标结果公示

序号

项目编号

项目名称

招标单位

招标代理

中标单位

详细信息

 1 

JG2017-10775 

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标) 

彩票平台推荐 基本建设投资管理办公室 

中通建设工程管理有限公司 

广州市第三建筑工程有限公司 

中标总价(万元)

24100.681512 

项目负责人

陈锴 

中标通知书编号

广州公资交(建设) [2018] [01487]  

中标通知书发放时间

2018-02-08 13:09:00 

    5)合同订立及履行情况

已于201835日签订合同,目前已开始进行施工。

 



附件:

扫一扫在手机打开当前页
您访问的链接即将离开“2025十大彩票平台推荐网站 ”,是否继续?
放弃
继续访问继续访问
穗好办
  • 扫一扫
    添加
    “穗好办”
    小程序
手机版
智能问答
微信
  • 番禺政府网
    关注 · 微信
机构专页