彩票平台推荐

选择语言

您当前所在位置: 彩票平台推荐 > 政务公开 > 公共资源配置 > 工程建设项目招标投标领域信息 > 中标候选人

石楼镇南派小学扩建工程中标候选人公示

来源:彩票平台推荐 政府 发布时间:2018-07-27 02:17:22 阅读次数:-
字体大小:

石楼镇南派小学扩建工程[项目编号:JG2018-3444]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-07-2612:41 2018-07-30 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州工程总承包集团有限公司

广东华星建设集团有限公司

广东金辉华集团有限公司

投标报价(万元)

1650.203337

1648.891105

1650.220998

项目负责人姓名及资格证书编号

黄广扬/建造244070529

张义珑/131060800358

劳汉球/244000802939

综合得分

98.21

97.63

97.34

广州市骏烨建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为: 投标文件中,没有提供广州市住房和城乡建设委员会建立企业诚信档案,进行企业信息登记,拟担任本工程项目负责人须是本企业信息登记中的在册人员。不符合招标公告“十、投标人合格条件”第10点的要求。

广州市盛州建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标文件中,没有提供广州市住房和城乡建设委员会建立企业诚信档案,进行企业信息登记,拟担任本工程项目负责人须是本企业信息登记中的在册人员。不符合招标公告“十、投标人合格条件”第10点的要求。

广东建发工程管理有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:参与本项目的监理工作,不符合招标公告“十、投标人合格条件”第7点的要求。

广东兴煌建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标文件中,没有提供附件2《承诺书》,不符合招标公告“十、投标人合格条件”第8点的要求。

东莞市三荣建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标文件中,没有提供本项目要求的建筑工程施工总承包叁级企业资质证书,不符合招标公告“十、投标人合格条件”第4点的要求。

广州锐骏建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

梅州市建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广州市白云第五建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东悦丰建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东立发建设有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

惠州市嘉盛建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广州一业建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东信宏建设工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广州市港安建筑工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

茂名建筑集团第一有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东鸿升建设有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:技术投标文件中,没有提供《广州建设工程施工招标投标书(技术标)》,不符合《技术标有效性审查表》第2、3条的规定,技术标有效性审查不通过。

广东嘉晖建设集团有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东旺盛建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东裕达建设集团有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东长桥建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过

广东惠晟建设有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东盛艺建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

湖南省鸿腾建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东迈骏建筑有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过

广东鸿升建设有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:技术投标文件中,没有提供《广州建设工程施工招标投标书(技术标)》,不符合《技术标有效性审查表》第2、3条的规定,技术标有效性审查不通过。

广东嘉晖建设集团有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东旺盛建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东裕达建设集团有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东长桥建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东惠晟建设有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东盛艺建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

湖南省鸿腾建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

广东迈骏建筑有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:没有按照招标文件P16页“(三)投标文件的编制”11.3.3条款要求提供Microsoft Excel软件,不符合《经济标有效性审查表》 第7点的要求,经济标有效性审查不通过。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):彩票平台推荐 石楼镇南派小学

联系人:卢小姐

联系电话:020-84843123

招投标监督部门:彩票平台推荐 建设工程招标管理办公室

联系地址:彩票平台推荐 沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼

联系电话:020-84892221

招标人名称:彩票平台推荐 石楼镇南派小学

日期:2018-07-26 12:41



附件:

扫一扫在手机打开当前页
您访问的链接即将离开“2025十大彩票平台推荐网站 ”,是否继续?
放弃
继续访问继续访问
穗好办
  • 扫一扫
    添加
    “穗好办”
    小程序
手机版
智能问答
微信
  • 番禺政府网
    关注 · 微信
机构专页