彩票平台推荐

选择语言

您当前所在位置: 彩票平台推荐 > 政务公开 > 公共资源配置 > 工程建设项目招标投标领域信息 > 中标候选人

化龙镇拆迁南大干线房屋工程中标候选人公示

来源:彩票平台推荐 政府 发布时间:2018-04-26 01:57:56 阅读次数:-
字体大小:

化龙镇拆迁南大干线房屋工程[项目编号:JG2018-1815]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-04-2517:00 2018-04-29 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市星凯建筑工程有限公司

广州锐骏建筑工程有限公司

广东新业建设股份有限公司

投标报价(万元)

104.236423

102.190347

105.62453

项目负责人姓名及资格证书编号

黎启超/建造24406482

简玉芳/粤建协培字A1406614

邓发香/建造244070558

技术标得分

68.33

48

44.33

报价得分

99.58

98.31

97.58

诚信得分

42.66

47.24

42.24

广州市瑞华永发建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第2点,不能满足完成投标项目工期。

广东鹏兴彦建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:报价中大型机械设备进出场及安拆综合单价超综合单价控制价,不符合经济部分有效性审查的第3点。

广州国伟建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标书未填报余泥渣土运输与排放费,不符合经济部分有效性审查的第5点。

广州荣祥中建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第6点,未提供《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》。

广州市港安建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第2点,没有提供工期时间;不符合技术部分有效性审查的第5点,投标文件封面没有法定代表人签名或投标人代表签署或盖章;不符合技术部分有效性审查的第6点,投标文件未提供《投标函》。

广州市瑞华永发建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第2点,不能满足完成投标项目工期。

广东鹏兴彦建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:报价中大型机械设备进出场及安拆综合单价超综合单价控制价,不符合经济部分有效性审查的第3点。

广州市港安建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第2点,没有提供工期时间;不符合技术部分有效性审查的第5点,投标文件封面没有法定代表人签名或投标人代表签署或盖章;不符合技术部分有效性审查的第6点,投标文件未提供《投标函》。

广州国伟建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标书未填报余泥渣土运输与排放费,不符合经济部分有效性审查的第5点。

广州荣祥中建筑工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合技术部分有效性审查的第6点,未提供《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》。

广州番禺桥兴建设安装工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

大恒建设集团有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

广东铧鸿建设工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):彩票平台推荐 化龙镇人民政府征地拆迁安置办公室

联系人:陈工

联系电话:13113313110

招投标监督部门:彩票平台推荐 建设工程招标管理办公室

联系地址:彩票平台推荐 沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼

联系电话:020-84892221

招标人名称:彩票平台推荐 化龙镇人民政府征地拆迁安置办公室

日期:2018-04-25 17:00



附件:

扫一扫在手机打开当前页
您访问的链接即将离开“2025十大彩票平台推荐网站 ”,是否继续?
放弃
继续访问继续访问
穗好办
  • 扫一扫
    添加
    “穗好办”
    小程序
手机版
智能问答
微信
  • 番禺政府网
    关注 · 微信
机构专页